Карлсен обыграл Карякина в десятой партии и сравнял счет

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 8:34 1 0Нет комментариев0

Россиянин Сергей Карякин проиграл норвежцу Магнусу Карлсену в десятой партии матча за титул чемпиона мира по шахматам, который проходит в Нью-Йорке. На 75-м ходу встречи Карякин признал свое поражение, сообщает РБК.

Эта победа позволила Карлсену сравнять счет в матче - 5:5

Карякин одержал первую победу в этом матче и вышел вперед в восьмой партии, тогда Карлсен признал свое поражение на 53-м ходу. Предыдущие семь партий этого матча завершились вничью, после победы Карякин повел в счете - 4,5:3,5.

Всего шахматисты проведут между собой 12 партий с контролем времени 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход начиная с первого. Если после 12 партий будет зафиксирован ничейный результат, Карлсен и Карякин сыграют тай-брейк, который состоится 30 ноября.

Карлсен стал чемпионом мира в 2013 году, выиграв чемпионский матч у индийца Вишванатана Ананда. Через год норвежец и индиец вновь сыграли матч за титул чемпиона мира, и победа опять досталась норвежцу.

Карякин в марте 2016 году выиграл турнир претендентов, на одно очко опередив американца Фабиано Каруану. Для россиянина матч за чемпионский титул первый в карьере.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.