Работу по семейному устройству сирот в Псковской области отметили на федеральном уровне

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 12:36 2 0Нет комментариев0

Работу по семейному устройству сирот в Псковской области отметили на федеральном уровне. Об этом сообщила начальник отдела опеки и попечительства Государственного управления социальной защиты населения Псковской области Валентина Чернова на пресс-конференции 25 ноября, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Вчера на видеоконференции Галина Владимировна Семья [доктор психологических наук, заведующая лабораторией управления социальными системами защиты детства Столичной финансово-гуманитарной академии; профессор кафедры психологии образования МПГУ, член Координационного совета при президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы], которая имеет огромный вес в нашей сфере, произнесла похвалу в наш адрес», — рассказала Валентина Чернова.

По её словам, на федеральном уровне провели глубокий анализ каждого региона в сфере устройства и сопровождения детей-сирот или детей, оставшихся без попечительства родителей. Также были изучены методики по семейному устройству, и Псковская область признана одной из лучших.

«Галина Семья думала, что подходы исчерпаны, но, по её мнению, проект Псковской области радиопаспорт ребёнка — это уникальный проект», — привела слова коллеги Валентина Чернова и добавила, что к настоящему времени уже сделаны 20 радиопаспортов.

Валентина Чернова также выразила надежду, что общими усилиями «удастся добиться того, что Псковская область станет территорий без сирот».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.