Для школы №3 в Пскове планируют построить новый корпус

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 18:04 0 0Нет комментариев0

В рамках проекта планировки микрорайона «Овсище» в Пскове предусмотрено увеличение количества мест для учащихся школы №3 до тысячи за счет строительства дополнительного корпуса. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом сегодня, 25 ноября, на праздновании 52-летия этого учебного заведения рассказал депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков.

Парламентарий отметил, что «школа волею обстоятельств стала центром микрорайона, где сосредоточена культурная, спортивная и образовательная жизнь». Григорий Стороненков вручил педагогам почетные грамоты и благодарственные письма главы города Пскова и Псковской городской Думы.

В честь праздника для школьников, их родителей и педагогов были подготовлены творческие подарки от коллективов образовательного учреждения. В этот вечер звучали интересные истории из жизни школы, старшеклассники называли школу большой семьей, родители расшифровывали забавные записи в дневниках, первоклашки показали видеоклип о своих школьных буднях и веселых переменах. В актовом зале работала выставка творческих работ учеников «Оберег для школы».

Напомним, школа № 3 основана в 1964 году, располагалась по улице Олега Кошевого, 8 и до 1988 года являлась восьмилетней школой. С сентября 1988 года получила статус средней общеобразовательной школы и в ноябре 1988 года переехала в новое здание по адресу улицы Алексея Алехина, дом №20.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.