Работу и кадровые вопросы Великолукской межрайонной больницы обсудили на заседании коллегии областного комитета по здравоохранению

Опубликовано: 25 ноября 2016 г. в 22:22 7 0Нет комментариев0

Заседание коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации с участием первого заместителя губернатора Веры Емельяновой состоялось в пятницу, 25 ноября, в Великолукском медицинском колледже.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации, в Псковской области многое делается для совершенствования системы организации медицинской помощи населению, а также решения кадровых вопросов в отрасли, обратилась Вера Емельянова к участникам коллегии. Вместе с тем, здравоохранению региона предстоит оперативно решить многие задачи.

В свою очередь председатель комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов отметил, что в Великих Луках накоплен положительный опыт работы по обеспечению учреждений здравоохранения кадрами, положительные наработки будут взяты коллегами за основу.

В 2016 году в больницы Псковской области после окончания ординатуры, интернатуры и специалитета трудоустроены 32 молодых специалиста. В отрасль пришли стоматологи, хирурги, неврологи, рентгенологи, терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи и другие врачи. Однако кадровый вопрос по-прежнему остается одним из приоритетных.

На коллегии речь шла об итогах плановой комплексной выездной проверки Великолукской межрайонной больницы, медицинской помощи жителям Великих Лук, Великолукского и Куньинского районов, прикрепленных муниципальных образований южной зоны Псковской области.

Участники заседания рассмотрели вопросы организации специализированной, первичной медицинской помощи, педиатрической и акушерско-гинекологической служб в Великолукской межрайонной больнице и другие.

В целом работа великолукских коллег по каждому медицинскому профилю оценена удовлетворительно, внесены предложения по улучшению доступности и качества каждого вида медицинской помощи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.