Псковские школьники надели боёвку и «гусиным шагом» вышли из опасной зоны

Опубликовано: 28 ноября 2016 г. в 14:46 3 0Нет комментариев0

25 ноября в Псковском гуманитарном лицее прошел традиционный День безопасности. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Организаторами мероприятия стали специалисты МЧС, Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». В конкурсе приняли участие учащиеся всех четвёртых классов школы.

Основная цель Дня безопасности – подготовка четвероклассников к городскому этапу регионального конкурса «Я и пожарная безопасность» и проверка знания ребятами правил пожарной и электробезопасности.

Сначала школьники показали выступления агитбригад на противопожарные темы. Затем продемонстрировать свои знания и умения они смогли в игре по станциям (медицинская, знаки пожарной безопасности, эвакуация), а также в пожарной эстафете «Боевое развёртывание». «Порой справиться с непослушным пожарным рукавом или быстро надеть боёвку сразу не удавалось, но участники команд старались не падать духом и всегда доводили соревнование до конца. Несомненно, в этом командам помогала поддержка класса – все ребята дружно «болели» за своих участников», - рассказали в ведомстве.

Кроме того, школьники ответили на вопросы по электробезопасности и научились выходить специальным «гусиным шагом» из опасной зоны поражения электрическим током. Победители выявлялись по сумме баллов, набранных на всех этапах соревнований. В итоге победил 4 а класс.

При подведении итогов мероприятия организаторы отметили, что все четвероклассники в целом показали очень хорошие знания правил пожарной и электробезопасности и пожелали победителям успехов в дальнейших этапах конкурса «Я и пожарная безопасность».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.