Псковские школьники изучают безопасные маршруты

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 11:14 2 0Нет комментариев0

В Пскове учащиеся изучают безопасный маршрут движения в школу и обратно. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, один из таких уроков прошел в средней общеобразовательной школе №1 имени Л. М. Поземского.

Профилактическое мероприятие «Мой безопасный маршрут в школу», которое организовали сотрудники областной Госавтоинспекции и педагоги образовательной организации, началось с посещения сказочными героями 3«А» класса, оказавшимися на импровизированной улице в потоке машин и дорожных знаков. «На помощь Коту Базилио и Лисе Алисе пришли дети: они рассказали о том, что означают сигналы светофора и что может произойти, если не соблюдать основные правила безопасности и не знать дорожных знаков», - отметили в пресс-службе.

В этой игре приняли также участие юные инспекторы движения из старших классов. Они подготовили для ребят буклеты по безопасности дорожного движения.

«Сотрудники ГИБДД уверены, что подобная профилактическая работа, проводимая педагогами и полицейскими, поможет уберечь юных псковичей от различного рода дорожно-транспортных происшествий», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.