Студенты-реставраторы Псковского политехнического колледжа помогли Детскому фонду отремонтировать помещения

Опубликовано: 29 ноября 2016 г. в 12:53 5 0Нет комментариев0

В октябре работники Детского фонда обратились в Псковский политехнический колледж с просьбой помочь с ремонтом помещений на улице Яна Фабрициуса, 2а, которые не ремонтировались более двадцати лет. Как сообщила Псковской Ленте Новостей замдиректора учебного заведения Елена Бузницкая, администрация колледжа откликнулась на просьбу и предложила принять участие в добром деле студентам-реставраторам.

В колледже уже 16 лет ведется подготовка студентов по уникальной профессии «Реставратор строительный». Псковский политехнический колледж является единственным учебным заведением на Псковщине, обучающим кадры по данному направлению. Целью подготовки специалистов является выполнение реставрационных работ, консервация и восстановление декоративных штукатурок и лепных изделий, декоративно-художественных покрасок. На старших курсах выпускники создают уникальные гипсовые и керамические изделия. В процессе обучения студенты получают еще две базовые профессии - штукатура и маляра.

Под руководством мастера производственного обучения Нины Макаровой студенты Яна Учельник, Юля Григорьева, Игорь Кушкаревич и Артем Константинов выполнили основные работы, связанные с зачисткой, штукатуркой стен и поклейкой обоев.

Отряд волонтеров «Индиго» Псковского политехнического колледжа и Детский фонд связывают давние дружеские отношения. Ребята всегда готовы помочь со сбором вещей, подарков, оказать помощь в любых добрых начинаниях.

Сегодня Детский фонд присоединяется к международной благотворительной инициативе «Щедрый Вторник». По всему миру проходят благотворительные акции, марафоны, кампании и различные мероприятия. Детский фонд Пскова ждет всех, кто хочет принести конфеты для нуждающихся детей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.