Издатель «Псковской губернии» возобновит издание в регионе «Московского комсомольца»

Опубликовано: 29 ноября 2016 г. в 13:22 14 0Нет комментариев0

Издатель газеты «Псковская губерния» — ООО «Свободное слово» — будет выпускать в Псковской области газету «Московский комсомолец». Об этом Псковскому агентству информации сообщил главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин.

Он рассказал, что на период запуска нового проекта будет главным редактором и «Московского комсомольца» в Пскове, а после Нового Года этот пост займёт другой человек «из коллектива». При этом кандидатура будущего главного редактора предварительно уже утверждена, сообщил Камалягин.

Первоначально псковский «МК» будет выходить тиражом 6000 экземпляров и распространяться бесплатно, так как, по словам собеседника агентства, в конце года редакции не удалось договориться с распространителями. «В начале года, возможно, подкорректируем тираж в соответствии с состоянием медиарынка», — отметил главный редактор «Псковской губернии» и «МК-Псков».

Он также отметил, что с 30 ноября «Псковская губерния» будет выходить в новом дизайне и чуть изменит свой формат.

Напомним, ООО «Свободное слово» связано с депутатом Псковского областного Собрания, лидером псковского «Яблоко» Львом Шлосбергом, который до октября 2013 года был главным редактором «Псковской губернии», а до конца января 2015 года входил в состав учредителей АНО «Свободное слово», которое было предыдущим издателем газеты, пока летом 2016 года не получило статус «иностранного агента». Фактический адрес редакции «Псковской губернии» и ООО «Свободное слово» совпадает с адресом общественной приёмной Льва Шлосберга и псковского «Яблока», а директор ООО «Свободное слово» Светлана Боженко является официальным помощником депутата Шлосберга и руководителем его общественной приёмной.

Отметим, в нулевые «Московский комсомолец в Пскове и Великих Луках» издавал медиахолдинг «Гражанская пресса», бенефициаром которого являлся бывший в то время губернатором Псковской области Михаил Кузнецов. Сразу же после его отставки с поста главы региона в феврале 2009 года выход псковского выпуска «МК» был прекращён из-за нерентабельности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.