Псковские коммунисты увековечат память Рогова и выберут нового руководителя обкома КПРФ

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 12:59 3 0Нет комментариев0

В субботу, 17 декабря, в Пскове состоятся заседание бюро обкома и пленум областного отделения КПРФ. Как сообщил Псковской Ленте Новостей исполняющий полномочия первого секретаря областного отделения Коммунистической партии РФ, депутат Псковской городской Думы Петр Алексеенко, на пленуме пройдут выборы нового руководителя партийной организации.

Напомним, что необходимость в проведении голосования возникла в связи со скоропостижной кончиной первого секретаря обкома, руководителя фракции КПРФ в областном Собрании Александра Рогова.

На завтрашнем пленуме будет принято решение об увековечивании памяти Александра Рогова и ранее ушедшего из жизни первого секретаря Пустошкинского райкома Анатолия Иванова. Их портреты появятся на «Стене памяти» в помещении областного отделения КПРФ.

По словам Петра Алексеенко, предварительное обсуждение кандидатур на пост лидера регионального отделения КПРФ пройдет на заседании бюро обкома. Среди вероятных претендентов на должность первого секретаря в КПРФ называют самого Петра Алексеенко, бывшего первого секретаря обкома, экс-депутата Госдумы Владимира Никитина, регионального бизнес-омбудсмена Аркадия Мурылева и других членов партии - всего порядка пяти человек.

«Резерв есть. Кадровая скамейка длинная», - сказал Петр Алексеенко.

По его словам, вопрос, кто получит мандат депутата областного Собрания, ставший вакантным после смерти Александра Рогова, еще не решен.

Отметим, что мероприятия в обкоме пройдут в закрытом режиме, без присутствия представителей СМИ. При этом в партии планируют провести на следующей неделе пресс-конференцию, посвященную последним событиям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.