Генпрокуратура проведет среди россиян анонимный опрос, посвященный коррупции

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 11:11 1 0Нет комментариев0

На сайте Генпрокуратуры 1 декабря появится опрос, в котором респондентам предложат рассказать о своем отношении к коррупции и высказать предложения касательно решения проблемы, передает «Интерфакс».

Как сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной, результаты этого опроса ведомство использует в рамках своей работы по правовому просвещению и профилактике коррупционных преступлений.

Он отметил, что у респондентов спросят, приходилось ли им давать взятки должностным лицам и сталкиваться с фактами вымогательства, а также привести примеры ситуаций, когда законный механизм реализации своего права проще обойти коррупционным путем.

Для участия в опросе не потребуется идентификация, надо будет указать только пол, возраст, уровень образования, семейное положение, уровень достатка по собственной оценке и федеральный округ места проживания.

Официальный представитель Генпрокуратуры добавил, что по результатам сбора и обработки данных будут сформированы типовые модели поведения граждан в провокационных ситуациях и разработан комплекс превентивных мер, направленных на противодействие коррупции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.