Ученые выяснили, что мужчины и женщины по-разному смотрят на лица

Опубликовано: 30 ноября 2016 г. в 20:34 138 0Нет комментариев0

Ученые выявили различия в том, как женщины и мужчины разглядывают лица. Об открытии рассказывается в пресс-релизе Лондонского университета королевы Марии.

Исследователи в течение пяти недель отслеживали направление взгляда 500 добровольцев. Каждый из них должен был на протяжении 15 минут разглядывать на экране лицо незнакомого человека. Оказалось, что женщины изучают в основном левую половину лица и пристальнее смотрят в левый глаз, чем в правый. Кроме того, они рассматривали лицо намного дольше, чем мужчины.

«Мы можем определить пол участника, основываясь на том, как он рассматривает лицо», — сообщает доктор Антуан Кутро, ведущий автор исследования. Исследователи исключили возможные культурные различия: среди участников были представлены около 60 национальностей.

Это первое исследование, предметом которого стали различия в восприятии лиц между мужчинами и женщинами. По мнению авторов, полученные результаты можно будет использовать в исследованиях в разных областях — начиная с аутизма и заканчивая просмотром кино и наблюдением за дорогой.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.