Валентин Каленский провел встречу с избирателями в рамках декады приема граждан

Опубликовано: 2 декабря 2016 г. в 17:16 2 0Нет комментариев0

Вице-спикер областного Собрания депутатов Валентин Каленский встретился с избирателями в рамках региональной декады приема граждан, приуроченной к 15-летию Всероссийской политической партии «Единая Россия». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального парламента.

От имени жителей деревни Боровик Псковского района к Валентину Каленскому обратился местный священнослужитель. Владимир Кривых рассказал, что население столкнулось с проблемой нехватки дров - деревня граничит с территорией государственного природного заказника «Ремдовский», и заготовка дров в окрестных лесах запрещена.

По словам посетителя приемной, граждане направили письменный запрос в псковское лесничество и в ответе получили подтверждение, что в районе деревни Боровик нет отведенного лесного фонда для заготовки древесины для собственных нужд. В такой ситуации жители деревни могут заготавливать дрова лишь в 25 километрах от дома.

Тем не менее, основываясь на принятом в 2016 году положении о государственном природном заказнике «Ремдовский», селяне считают, что на охраняемой природной территории вправе выделяться делянки для заготовки дров местными жителями.

Валентин Каленский заверил, что попытается разобраться в сложившейся ситуации. Депутатский запрос председателю комитета по природопользованию и охране окружающей среде Наталье Вдовиной уже подготовлен и направлен.

Ещё один посетитель общественной приемной - председатель ассоциации садоводов Псковской области Анатолий Бибаев - рассказал депутату о необходимости организации работы автолавок в садоводческих товариществах, расположенных в Псковском районе. По словам садовода, псковичи, проживающие на своих дачах, в том числе и зимой, нуждаются в выездной торговле продуктами и товарами первой необходимости.

Валентин Каленский пояснил, что организовать работу автолавок в круглогодичном режиме невозможно - зимой, когда в садоводствах, как правило, постоянно живут всего несколько человек, выездная торговля не оправдывает себя. По мнению депутата, автолавки могли бы регулярно работать с начала апреля по конец сентября.

Валентин Каленский предложил на заседании Совета председателей садоводческих товариществ составить график работы автолавок на весенне-летний период с определением места, времени и периодичности заездов.

С этим документом вице-спикер областного Собрания обратится в Псковское райпо и администрацию Псковского района для организации работы автолавок.

Также в рамках приема граждан парламентарий дал консультации по реализации закона «О газификации Псковской области» и вопросу, связанному с трудоустройством.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.