• Читатели Time включили Путина в число самых влиятельных людей года

    5 декабря 2016 г. в 23:09
    7
    Премьер-министр Индии Нарендра Моди стал человеком года по версии читателей американского журнала Time. Результаты опроса, проведенного изданием, опубликованы на сайте журнала, пишет Лента. ру. Моди набрал 18 процентов голосов читателей. Вторую…
  • Женщины Венесуэлы продают свои волосы для покупки еды и лекарств

    5 декабря 2016 г. в 22:56
    3
    Женщины, проживающие в Венесуэле, из-за серьезного экономического и социального кризиса в стране, для покупки еды, подгузников и лекарств приезжают в колумбийский город, где продают свои волосы, передает Reuters. Отмечается, что подобный вариант…
  • Кузнецова: ДТП в ХМАО выявило проблемы в организации перевозок детей

    5 декабря 2016 г. в 22:53
    1
    Авария в ХМАО, в которой погибли. 12 человек, выявила системные проблемы в организации перевозок детей в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анну Кузнецову. Кузнецова подчеркнула, что…
  • Глава Минкомсвязи: России нужен миллион айтишников

    5 декабря 2016 г. в 22:42
    3
    Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что России необходим 1 млн айтишников, подчеркнув, что для них уже есть рабочие места, передает ТАСС. «Я по-прежнему готов отстаивать тезис, что нашей стране нужен миллион программистов. Как это ни…
  • Власти установили размер дотаций Чечне и Крыму на 2017 г.од

    5 декабря 2016 г. в 22:25
    3
    Дотации Чечне и Крыму в 2017 г.оду останутся на уровне 2016-го, поддержка других регионов России вырастет примерно на 15 процентов. Соответствующие поправки приняты комитетом Госдумы по бюджету и налогам ко второму чтению законопроекта о…
  • Путин посоветовал всем заниматься личной жизнью

    5 декабря 2016 г. в 22:16
    5
    Президент России Владимир Путин поделился с челябинскими рабочими рекомендациями по поводу того, как все успевать при напряженном графике. Об этом в понедельник, 5 декабря, сообщает корреспондент «Ленты. ру». «Чем больше делаешь, тем больше…
  • Иностранцы с летевшего в Лондон Boeing заночуют в Ханты-Мансийске

    5 декабря 2016 г. в 22:13
    5
    Иностранных пассажиров с Boeing 777, следовавшего из Сеула в Лондон и вынужденно севшего в аэропорту Ханты-Мансийска, разместят в городской гостинице «Олимпийская», передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Уральского таможенного управления. В…
  • Васильева заявила о синхронизации школьной программы по литературе с историей

    5 декабря 2016 г. в 22:06
    3
    Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила, что школьные программы по истории и литературе будут синхронизированы, пишет «Российская газета». «Программы по гуманитарным предметам будут постепенно синхронизироваться, так, чтобы материал по истории…
  • В Псковской области на временных постах за два дня об опасности выхода на лёд проинструктирован 51 человек

    5 декабря 2016 г. в 21:57
    4
    Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоёмах и предупреждению рыбаков в минувшие выходные работали в населённых пунктах Неёлово и Солоново Псковского района. За два выходных дня об опасности выхода на лёд был предупреждён 51 человек…
  • Путин рассказал о желании успешно завершить карьеру

    5 декабря 2016 г. в 21:44
    2
    Президент Владимир Путин на встрече с работниками ООО «Этерно» в Челябинске заявил, что рассчитывает успешно завершить политическую карьеру, после чего мечтает попутешествовать. Об этом сообщает «Интерфакс». «Я хочу успешно завершить свою…
  • Турецкие отели из-за кризиса лишились почти половины сотрудников

    5 декабря 2016 г. в 21:32
    3
    В отелях Турции было уволено 40% персонала из-за кризиса в туристической отрасли, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Ассоциации отельеров Тимура Байындыра. По его словам, некоторые отели заполняются только на треть, а количество иностранных…
  • Комитет Госдумы отклонил законопроект о введении акциза на чипсы и газировку

    5 декабря 2016 г. в 21:15
    4
    Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект, которым предлагалось ввести акциз на картофельные чипсы и сладкую газировку. «Законопроект предлагает внести в перечень подакцизных товаров чипсы…
  • Премьер-министр Франции объявил об отставке

    5 декабря 2016 г. в 21:15
    1
    Премьер-министр Франции Мануэль Вальс заявил, что во вторник, 6 декабря, покинет свою должность ради борьбы за пост президента. Также в отставку уйдет и его кабинет. Об этом сообщает Reuters. Вальс пояснил, что сосредоточится на избирательной…
  • Париж продаст старые «замки любви» ради благотворительности

    5 декабря 2016 г. в 21:02
    2
    Париж планирует продать старые «замки любви» ради благотворительности, сообщает The Local. Собранные средства пойдут на помощь беженцам. Полтора года назад с моста Искусств было снято около 1 млн замков, которые там оставляли влюбленные пары. С тех…
  • Медики: Чтобы вылечить простуду — достаточно хорошо высыпаться

    5 декабря 2016 г. в 20:55
    4
    Американские ученые нашли действенный и простой способ лечения простуды. По их данным, чтобы избежать сезонных заболеваний или быстро победить простуду, нужен стойкий иммунитет, укрепить который можно за счет крепкого сна. Медики провели эксперимент…