Выставка «Пером рисуя Пушкина» откроется в музее-заповеднике «Михайловское» 8 декабря

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 14:43 1 0Нет комментариев0

8 декабря в 15:00 в Пушкинском заповеднике состоится открытие выставки работ современного художника Вячеслава Михайлова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Выставка «Пером рисуя Пушкина» познакомит посетителей с творчеством известного петербургского художника. В экспозицию вошли 62 графические работы, созданные к книге Г. Пинского «Александр Пушкин. Люди и годы». Сегодня работы автора хранятся в фондах Псковского музея-заповедника. Всего художник работал над иллюстрациями книги в течение двух месяцев, создав 250 рисунков. В. Михайлов выбирал технику перового рисунка: использовал выразительность линий, свободных росчерков, штрихов и заливок.

«Вячеслав Михайлов прежде всего живописец, но графика является первоочередной частью его творчества, постоянно участвующая в его произведениях, будь то наброски или эскизы для будущих работ. Любая разрабатываемая им тема всегда сопровождается большим количеством рисунков. Для Вячеслава Михайлова рисунок - это первое творческое соприкосновение с поставленной пластической и пространственной задачей, где впоследствии рождается художественный образ. В работах художника сочетаются традиции классического рисунка и новаторства», - рассказали в музее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.