11 декабря в Пскове пройдёт мастер-класс по каллиграфии и леттерингу

Опубликовано: 6 декабря 2016 г. в 17:23 1 0Нет комментариев0

11 декабря в 12:00 в Центральной городской библиотеке Пскова (улица Конная, дом 6) в молодёжном клубе «Форзац» пройдет мастер-класс псковского графического дизайнера Лилии Момотовой по каллиграфии и леттерингу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

«Каллиграфия, леттеринг и типографика – это буквенное искусство, которое очень актуально в наше время. Выходящая из-под пера надпись имеет уникальные штрихи, объединенные особым ритмом и характером. Очень важно почувствовать структуру буквы, погрузиться в атмосферу написания слов, текстов, создать авторское, своё, непохожее», - отметила дизайнер.

На «Каллиграфическом завтраке по воскресеньям» молодежь клуба «Форзац» соберется в читальном зале, чтобы узнать тайну превращения линии в букву, буквы в узор, рисунка в готовую новогоднюю открытку. «Открытка — это маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества и даже спустя много лет способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день. Она оставляет каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки. Молодые читатели с известным дизайнером Лилией Момотовой своими руками создадут авторскую открытку. Это будет новогодний леттеринг для друзей и любимых», - рассказали в библиотеке.

Отметим, что 9 декабря весь мир отмечает день рождения рождественской открытки. В этот день в 1843-м году в Англии была отправлена первая рождественская открытка, и этот обычай разошелся по всему миру.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.