Шесть иностранцев вновь попытались нарушить границу в Псковской области

Опубликовано: 8 декабря 2016 г. в 15:36 3 0Нет комментариев0

Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли очередную попытку незаконного пересечения государственной границы иностранными гражданами из Российской Федерации в Эстонскую Республику.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, от пограничного наряда поступила информация об обнаружении дорожки следов, ведущих к границе в районе населенного пункта Рагозина Гора Печорского района. В результате поисковых действий в 800 метрах от линии госграницы обнаружены и задержаны шесть граждан одной из стран Юго-Восточной Азии и гражданин России – возможный проводник. Незаконным путем они намеревались пересечь государственную границу России и Эстонии.

Задержанные подтвердили свое намерение скрытно пересечь российско-эстонскую границу с целью убытия в страны Евросоюза. По их словам, они по отдельности как туристы прибыли в Москву. В приграничный район Псковской области их привезли на такси.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные и административные производства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.