В Псковской области шестеро азиатов и их проводник задержаны в лесу при попытке пересечь границу

Опубликовано: 8 декабря 2016 г. в 15:55 6 0Нет комментариев0

В ходе осуществления пограничной деятельности сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы иностранными гражданами из Российской Федерации в Эстонскую Республику.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, от пограничного наряда поступила информация об обнаружении дорожки следов, ведущих к границе, и организации преследования возможных нарушителей границы по следам в районе населенного пункта Рагозина Гора Печорского района. В результате поисковых действий в 800 метрах от линии государственной границы были обнаружены и задержаны 6 граждан одной из стран Юго-Восточной Азии и гражданин России – возможный проводник, намеревавшиеся незаконным путем, в обход установленных пунктов пропуска, пересечь государственную границу из России в Эстонию. Злоумышленники скрытно двигались по лесу в сторону границы.

В ходе проведения первичных мероприятий задержанные подтвердили свое намерение скрытно пересечь российско-эстонскую границу с целью убытия в страны Евросоюза. С их слов, они по отдельности прибыли в Москву с туристическими целями. В приграничный район Псковской области их привезли на такси.

В отношении всех задержанных возбуждены уголовные и административные производства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.