Прокуратура Псковского района защитила права работников ООО «Племрепродуктор Назия»

Опубликовано: 10 декабря 2016 г. в 16:36 5 0Нет комментариев0

Прокуратура Псковского района принимает меры по защите трудовых прав работников ООО «Племрепродуктор Назия». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в надзорном ведомстве.

В трудовых договорах 12 работников не был указан размер тарифной ставки, как определено нормами статьи 57 Трудового кодекса РФ.

Также при изучении 580 трудовых книжек и вкладышей к ним прокуратура установила, что в нарушение требований статьи 66 ТК РФ в ООО «Племрепродуктор Назия» были приняты два работника, которые при назначении на должность предоставили трудовые книжки иностранного образца, не являющегося для российского работодателя установленным.

«Из положений федерального законодательства следует, что при приеме на работу граждан иностранного государства, необходимо заведение трудовых книжек либо вкладышей образца, установленного законодательством РФ», - обратили внимание в прокуратуре. Вопреки требованиям законодательства, кадровый работник при приеме в ООО «Племрепродуктор Назия» внес соответствующие записи в трудовые книжки иного образца на государственном языке.

«Для учета бланков трудовых книжек и вкладышей в силу пункта 40 Правил в организации должна вестись приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, форма которой утверждена Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69 «Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек», - подчеркнули в надзорном ведомстве. Однако на предприятии приходно-расходная книга отсутствует, что не позволяет изучить сведения обо всех операциях, связанных с получением и расходованием бланков трудовой книжки и вкладыша в нее.

В этой связи прокуратура района внесла в адрес коммерческого директора ООО «Племрепродуктор Назия» представление с требованием незамедлительного устранения выявленных и иных нарушений закона и наказания виновных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.