Проблему неуплаты налогов со стороны школ обсудили члены межведомственной комиссии при администрации Псковской области

Опубликовано: 13 декабря 2016 г. в 13:47 0 0Нет комментариев0

Заседание межведомственной комиссии при администрации Псковской области по вопросам выплаты заработной платы состоялось во вторник, 13 декабря, под руководством заместителя губернатора - начальника государственного финансового управления Псковской области Татьяны Бариновой. Члены комиссии обсудили вопросы контроля за полной и своевременной выплатой заработной платы, обеспечением полноты поступления страховых взносов, а также налога на доход физических лиц в бюджеты и внебюджетные фонды и другие вопросы, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Открывая заседание, Татьяна Баринова рассказала об итогах двухмесячной работы с руководителями крупных предприятий и организаций, в которых уровень средней заработной платы ниже, чем в отрасли. Такие налогоплательщики есть в строительной, сельскохозяйственной и дорожной сферах. Многие из них к 1 декабря уже предоставили в финуправление свои предложения по повышению заработной платы и объему налогов, которые до конца года они смогут уплатить в областной и муниципальный бюджеты.

Отдельное внимание члены комиссии уделили тем юридическим лицам, у которых есть проблемы с выплатой заработной платой. Около 30 млн рублей из областного бюджета целенаправленно направлено на погашение этой задолженности. Однако, по мнению Татьяны Бариновой, контроль погашения долгов и своевременной выплаты зарплаты должен осуществляться ежемесячно «в ручном режиме». Она обратилась к членам комиссии с просьбой сообщать о любых фактах невыплаты зарплаты напрямую в финансовое управление.

Татьяна Баринова также обозначила проблему по неуплате налогов со стороны бюджетных учреждений, в частности школ. Неудовлетворительная ситуация в этом отношении сложилась в Печорском и Островском районах. В настоящий момент прорабатываются различные варианты работы с такими неплательщиками и готовятся изменения в региональные нормативные акты.

По итогам заседания было решено пригласить крупных нарушителей финансовой дисциплины на январское заседание межведомственной комиссии. Кроме того, по предложению губернатора Псковской области Андрея Турчака, самые злостные нарушители законодательства будут приглашены на заседание под руководством Главы региона с участием правоохранительных органов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.