На участках улицы Коммунальной и Октябрьского проспекта в Пскове запретят парковку

Опубликовано: 14 декабря 2016 г. в 16:56 4 0Нет комментариев0

Комиссия по безопасности дорожного движения города Пскова сегодня, 14 декабря, поддержала несколько предложений активистов «Убитых дорог». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, члены комиссии одобрили инициативу запретить стоянку и остановку транспортных средств по улице Коммунальной от пересечения с Рокоссовского до парковочного кармана возле дома №81. Также поддержку получило предложение активистов о запрете парковки на Октябрьском проспекте по чётной стороне от улицы Металлистов до Гражданской.

Помимо этого, общественники выразили озабоченность нынешним состоянием Троицкого и Ольгинского мостов, а также некоторых участков улицы Юбилейной, где образовались большие ямы. Общественники заметили, что используемый при ямочных ремонтах известняковый щебень за несколько дней фактически растворяется в воде, и предложили заменить его гранитным, а в идеале использовать так называемый «холодный» асфальт. Члены «Убитых дорог» заявили о готовности предоставить смесь «холодного» асфальта за свой счёт, попросив у городских властей только технику и рабочих.

Однако специалисты Управления городского хозяйства и руководитель УГИБДД Пскова Владимир Папорт пояснили, что рядом с даже качественно заделанными ямами тут же появятся новые, поскольку дорожное покрытие фактически разрушено. Проводить же на мосту ремонт с вырезанием фрагмента возле ям нельзя по нормативам, так как использование фрезы нарушит целостность конструкции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.