Депутаты приняли бюджет Пскова-2017

Опубликовано: 28 декабря 2016 г. в 10:16 2 0Нет комментариев0

Бюджет Пскова на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов принят во втором чтении, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 77-й сессии гордумы.

Проект бюджета был внесен администрацией Пскова в гордуму 12 декабря, 16 декабря принят в первом чтении и 22 декабря рассмотрен на публичных слушаниях.

По данным городского финансового управления, общий объем доходов на 2017 год составляет 3,33 млрд рублей, общий объем расходов - 3,46 млрд рублей. Дефицит внесенного бюджета - 128 млн рублей (10%). На плановый период бюджет бездефицитный. Общий объем доходов и расходов на 2018 год равен 3,3 млрд рублей, в 2019 году доходы также планируются равными расходам и составляют 3,26 млрд рублей.

В рамках рассмотрения бюджета во втором чтении с основным докладом выступил председатель бюджетного комитета гордумы Евгений Самуйлов. По его словам, часть предложений, озвученных в рамках работы над бюджетом, уже учтена. В частности, будут предусмотрены средства на подготовку летних лагерей к приему детей. Есть договоренность, что через два месяца фракции гордумы вновь соберутся и внесут коррективы в бюджет. Глава города Иван Цецерский уточнил, что расширенное совещание по бюджету состоится в конце февраля. На нем, в частности, планируется рассмотреть вопрос о выделении средств на подготовку школ к 1 сентября.

В конечном счете депутаты приняли бюджет 17 голосами. 2 против.

Иван Цецерский поблагодарил депутатов за работу над бюджетом, особенно в последнюю насыщенную неделю.

Слова благодарности высказал также и глава городской администрации Игорь Калашников. По его мнению, принятый бюджет позволит обеспечивать жизнедеятельность города в следующем году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.