Толщина льда на Псковском озере достигла 18 сантиметров

Опубликовано: 15 декабря 2016 г. в 17:32 22 0Нет комментариев0

15 декабря в целях мониторинга ситуации на зимних водоёмах специалисты Аварийно-спасательной службы Псковской области провели ледовую разведку в акватории реки Великой, Псковского и Чудского озёр. Об это Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

На реке Великой от моста имени 50-летия Октября до Ольгинского выявили по всей ширине заломы до 30 см. Под Ольгинским мостом имеются участки открытой воды, до впадения реки Псковы по всей ширине реки толщина льда составляет до 13 см, наблюдаются заломы размером 10-15 см. От моста имени Александра Невского до Писковичей лёд на Великой чистый, ровный, толщиной 13-14 см. В районе Хотиц лёд достигает 10 см, от Писковичей до Псковского озера - 15 см.

Разведка на Псковском озере проходила по правой стороне, от устья реки Великой до деревни Жидилов Бор. По всей поверхности озера наблюдается сплошной лед, поверхность ровная, без заломов. Толщина льда составляет 17-18 см, открытой воды и промоин нет. В глубину озера между деревнями Молгово и Жидилов Бор примерно в 1,5-2 км видны заломы.

Чудское озеро исследовали в районе деревень Спицино, Сторожинец, Ветвенник, Береговая Лунёвщина, Устье, Синьковщина, Лаптовицы и Козлов Берег. В ходе разведки обнаружено, что по всему озеру лёд ломаный. В районе деревни Устье имеется открытый участок воды шириной двадцать-тридцать метров на удалении от берега в три километра протяженностью четыре километра. В районе деревень Устье и Сторожинец ледяные торосы достигают высоты до двух метров, средняя толщина льда по всему озеру составляет от 10 до 12 см.

Напомним, в Псковской области действует запрет выхода на лёд водоёмов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.