Тюрьма грозит 18-летнему псковичу, который вместе с подростком украл обрезки рельс

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 15:54 9 0Нет комментариев0

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Великие Луки возбудили уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские раскрыли кражу отрезков рельс, совершенную с территории железнодорожной станции Кунья. По подозрению в причастности совершения хищения имущества организации транспортной инфраструктуры стражи порядка задержали 18-летнего жителя одного из поселков Псковской области. Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Великие Луки установили, что молодой человек путем обещаний уговорил 17-летнего юношу оказать ему содействие в тайном хищении 3-х обрезков рельс общей длиной около 6 метров.

В настоящее время сотрудники транспортной полиции возбудили в отношении жителя Псковской области уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 150 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.