Модные фантазии представили юные псковские модельеры

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 15:54 14 0Нет комментариев0

Областной конкурс юных дизайнеров «Модные фантазии» прошел 15 декабря на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 24 им. Л.И. Малякова».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая сектором Дома детства и юношества «Радуга» Кристина Тимощук, на конкурсе были созданы оптимальные условия для презентации детских коллекций.

Юные дизайнеры представили разнообразные коллекции: авангардные бумажные костюмы, наряды в стиле хиппи, практичные повседневные модели.

Оценивались технология изготовления, индивидуальность, а также умение презентовать свою коллекцию. Около 100 участников прошло через школьную сцену с яркими дефиле.

Театр моды «Фантазия» Опочецкой школы-интерната представил коллекцию «Морской бриз» в традиционных морских сине-белых тонах, но с новаторскими свежими идеями в крое костюмов и деталях. Жюри единогласно присудило I место за данную коллекцию.

Дипломом II степени награждена Елена Богданова - участница объединения «Кройка и шитьё» из Дновского района. Новые формы, изысканные материалы умело сочетаются с любимой классикой.

Творческое объединение «Юный дизайнер» Порховского районного центра детского творчества получил диплом III степени за высокое качество изделий, технологичность и функциональность.

Опочецкая детская школа искусств представила оригинальную коллекцию «Стильный галстук» и получила I место в направлении «Авангардный костюм».

Красочную и искусную интерпретацию «Мы против войны, мы выбираем хиппи» представила Порховская специальная школа-интернат. На сцене чередовались пёстрые нити в волосах, лёгкие ткани, вязанные и кожаные аксессуары.

Диплом III степени получил театр моды «Забава» средней школы №4 Опочецкого района за коллекцию бумажных костюмов «Времена года». Жюри отметило сложность элементов, аккуратность выполнения работы, а главное – богатую фантазию.

В направлении «Декор тканей» II место разделили между собой два проекта: джинсовая коллекция Опочецкой школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке и коллекция «Холодная элегантность» от АРТ-студии из Великолукского района.

Третье место - объединение «Лоскуток» детской школы искусств Невельского района за легкую и игривую коллекцию «Учат в школе».

Следующий конкурс пройдет в 2018 году и будет посвящен Ганзейским дням в Пскове, что и станет основной тематикой показов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.