Псковская область вошла в число лидеров в развитии поискового движения среди молодежи

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 17:33 3 0Нет комментариев0

Реализацию основ государственной молодежной политики РФ в регионах Северо-Запада обсудили на Совете при полномочном представителе президента РФ сегодня, 16 декабря, в Санкт-Петербурге. В заседании принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

В рамках Совета были определены ключевые направления работы органов исполнительной власти, направленные на повышение эффективности реализации молодежной политики в регионах Северо-Запада России.

Заместитель полпреда Любовь Совершаева обратила внимание участников на то, что основными направлениями региональных программ должна стать самореализация, трудоустройство, развитие предпринимательства, формирование здорового образа жизни, вовлечение в активные молодежные объединения, добровольческие движения, мотивация выявлять и развивать таланты.

Кроме того, по ее словам, во всех регионах в той или иной форме существуют молодежные парламенты. Любовь Совершаева также отметила Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области как самых активных в распространении молодежного поискового движения.

В сфере патриотического воспитания в Псковской области работает более 200 различных организаций, которые включают в себя военно-патриотические клубы, поисковые отряды и объединения, клубы исторической реконструкции, военно-патриотические проекты («Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Внуки Маргелова» и другие). В программах и мероприятиях данных организаций задействовано более 30 тысяч молодых людей.

Также в регионе активно развивается волонтерское движение. Активисты опекают детские дома и дома престарелых, ухаживают за воинскими захоронениями героев Великой Отечественной войны, занимаются организацией досуговой и спортивной деятельности молодежи. Также общественные молодежные организации организуют и проводят мероприятия по формированию у молодого поколения ориентации на здоровый образ жизни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.