Представители Псковской области приняли участие в конференции по вопросам развития малого и среднего бизнеса

Опубликовано: 16 декабря 2016 г. в 17:45 5 0Нет комментариев0

Делегация Псковской области во главе с заместителем губернатора области Сергеем Перниковым приняла участие во всероссийской конференции на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства: переход к новому качеству», которая состоялось в пятницу, 16 декабря, в Министерстве экономического развития РФ в Москве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, участники конференции обсудили задачи государственной политики в сфере развития малого и среднего предпринимательства на 2017- 2018 годы, взаимодействие регионов России и федеральных институтов в сфере малого и среднего предпринимательства. Также речь шла об участии субъектов РФ в реализации проекта по приоритетному направлению стратегического развития «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участники обсудили вопросы совершенствования подходов к реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России и подвели итоги пилотного проекта по созданию МФЦ для бизнеса в регионах России.

В Псковской области сфера малого и среднего предпринимательства имеет устойчивую тенденцию к росту, чему способствуют реализуемые с 2009 года меры поддержки. С 2010 года поддержку в форме субсидий получили около 400 субъектов малого и среднего предпринимательства Псковской области. За 7 лет предоставлены субсидии на общую сумму более 300 млн руб, сообщили в Государственном комитете Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике.

В 2017 году планируется уделить особое внимание развитию действующих организаций инфраструктуры поддержки: гарантийных и микрофинансовых организаций, Центра поддержки предпринимательства, Центра поддержки экспорта, а также созданию новых организаций, деятельность которых направлена на поддержку производственно-инновационной деятельности малых и средних предприятий. Осуществляться данная деятельность будет в условиях взаимодействия с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», АО «Российский экспортный центр» и другими институтами развития.

Добавим, в этом году в стране приняты принципиальные решения, направленные на развитие малого и среднего предпринимательства. В июне правительством РФ утверждена стратегия развития малого и среднего предпринимательства в РФ на период до 2030 года, по поручению президента РФ запущен проект по приоритетному направлению стратегического развития РФ «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимате6льской инициативы». В ноябре 2016 года на заседании президиума Государственного совета Российской Федерации одобрена целевая модель поддержки малого предпринимательства в субъектах Российской Федерации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.