168 псковичей за выходные предупредили об опасности выхода на лед

Опубликовано: 19 декабря 2016 г. в 15:44 3 0Нет комментариев0

Временные посты по профилактике опасных ситуаций на водоемах и предупреждению рыбаков в минувшие выходные работали в населенных пунктах Неелово и Солоново Псковского района. За два выходных дня об опасности выхода на лед было предупреждено 168 человек на 61 единице техники, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

В соответствии с распоряжением администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населённых пунктах Неелово и Солоново. Цель их работы - предупреждать об опасности выхода на лёд Псковского, Теплого и Чудского озер.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны. Так, сотрудники МЧС доводили до водителей и пассажиров машин содержание Распоряжения о запрете выхода на лёд. Всего за два выходных дня об опасности выхода на лед было предупреждено 168 человек на 61 единице техники.

«Лед на водоемах еще недостаточно прочный и не может считаться безопасным для людей. Воздержитесь от выхода, а уж тем более выезда на автотранспорте на неокрепший лед водоемов», - напомнили в пресс-службе ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.