Роспотребнадзор: В преддверии новогодних праздников возрастает опасность отравлений фальсифицированным алкоголем

Опубликовано: 19 декабря 2016 г. в 22:47 2 0Нет комментариев0

В преддверии новогодних праздников возрастает опасность отравлений фальсифицированной алкогольной продукцией, в том числе, копирующей известные бренды. Роспотребнадзор напоминает, что розничная продажа алкогольной продукции разрешена только при наличии лицензии, оформленной в установленном порядке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области, оборот алкогольной продукции осуществляется при наличии следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность её производства и оборота:

- товарно-транспортная накладная;

- справка, прилагаемая к таможенной декларации (для импортированной алкогольной продукции, кроме продукции Таможенного союза);

- справка, прилагаемая к товарно-транспортной накладной (для алкогольной продукции, производство которой осуществляется на территории Российской Федерации, а также для импортированной алкогольной продукции, являющейся товаром Таможенного союза).

Алкогольная продукция, производимая на территории Российской Федерации, маркируется федеральными специальными марками, а ввозимая (импортируемая) в Российскую Федерацию акцизными марками.

Роспотребнадзор обращает внимание граждан, что реализация алкогольной продукции дистанционным способом запрещена. В случае выявления интернет-ресурсов, предлагающих приобрести алкогольную продукцию с доставкой на дом на территории Псковской области, жителей региона просят направлять соответствующую информацию в Управление Роспотребнадзора по Псковской области по адресу: г. Псков, ул. Гоголя, д. 21а, или на электронный адрес: upr@60.rospotrebnadzor.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.