Депутат Алексей Севастьянов ждет 2017-й год без революций

Опубликовано: 29 декабря 2016 г. в 19:04 1 0Нет комментариев0

Традиционно перед Новым годом Псковская Лента Новостей вместе с именитыми политиками, чиновниками, общественниками, деятелями культуры и спорта подводит итоги уходящего года и строит планы на будущее. Депутат Псковского областного Собрания (фракция «Единая Россия») и президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов подвел итоги уходящего года и рассказал о своих ожиданиях от Нового года.

- Алексей Анатольевич, чем запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Он мне запомнился тем, что в целом страна и каждый гражданин выстояли, учитывая все сложности внешней политики, санкционной политики наших западных партнеров. Россия показала, что мы сильная и самостоятельная страна. Это, конечно, вдохновляет, но и ко многому обязывает. Здесь я исключительно на положительных эмоциях.

Мне приятно, что лично я выиграл выборы по своему округу. Приятно, что, несмотря на тяжелое финансовое положение, четко работает программа развития футбола, и мы продолжаем выступать достойно. Приятно, что сделаны многие вещи, которые регион планировал решить в этом году, несмотря на тяжелый бюджет уходящего года. Поэтому у меня больше позитива, несмотря на то, что год високосный, очень непростой, были очень серьёзные потери. В целом мне хотелось бы сказать «спасибо» уходящему году и пожелать, чтобы будущий год был получше.

- Чего вы ждете от 2017 года?

- Знаете, я вот задумался. В 1916 году сидели люди за столами, поднимали бокалы шампанского и, наверное, хотели, чтобы 1917-й был получше. Так вот, я хочу, чтобы в 2017 году не было никаких революций.

- Алексей Анатольевич, 2017-й - это год Петуха. Как вы относитесь к астрологическим прогнозам, влиянию года и знака Зодиака, под которым вы родились. Вы верите в эти вещи?

- Я не сильно фокусирую на этом внимание. Услышать приятный гороскоп всегда хорошо, это вдохновляет. Неблагоприятный гороскоп заставляет сосредоточиться и собраться. Поэтому я отношусь к этому весьма спокойно.

- Самый сложный вопрос. Что бы вы подарили на Новый год губернатору и что вы хотели бы от него получить в подарок в ответ?

- Хороший вопрос, даже не думал об этом. Знаете, я бы ему книгу подарил. «48 законов власти» Роберта Грина. Мне кажется, эта книга у любого руководителя должна быть настольной.

Что же такого пожелать, чтобы он мне подарил-то? Я так понимаю, речь не идет о хорошем настроении, благополучии и здоровье?

- Это тоже, но скорее, речь идет о чем-то материальном.

- Я хочу, чтобы он мне подарил долгосрочную программу псковского футбола.

- Детского или вообще?

- Больше детского. Потому что если будет детский футбол, он вытекает в спорт высоких достижений. Мы воспитываем детей, ставим задачи выше, сильнее и быстрее. Это все вещи связанные. Хотя бы долгосрочную программу развития футбола Псковской области. Чтобы все районы имели футбольные поля, футбольные стадионы - точки притяжения для здоровья и сильной нации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.