Игорь Савицкий хотел бы подарить губернатору на Новый год бездефицитный бюджет

Опубликовано: 30 декабря 2016 г. в 14:26 1 0Нет комментариев0

Традиционно перед Новым годом Псковская Лента Новостей вместе с именитыми политиками, чиновниками, общественниками, деятелями культуры и спорта подводит итоги уходящего года и строит планы на будущее. На вопросы ПЛН отвечает известный псковский бизнесмен, директор Псковского завода механических приводов, депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва Игорь Савицкий.

- Чем запомнился уходящий год? Что было важно лично для вас, региона, мира?

- С моей точки зрения, самое главное, что произошло на территории Псковской области, - это выборы в областное Собрание. Мы увидели совершенно потрясающую победу партии власти, которая заставила всех нас, людей либеральных взглядов, задуматься и посмотреть на нашу страну немного иначе. Наше мнение поменялось. Даже не знаю, в какую сторону. Просто мы стали более вдумчиво относиться к тому, что происходит в России.

В мире ярким событием стала победа Трампа на выборах президента США. Обычный предприниматель стал руководить великой державой. Большой сенсации в этом не вижу, но это может привести и к неким изменениям в мире. Если США будет менять свой экономический курс, это скажется на всех остальных странах.

Для меня лично, слава Богу, мы в этом году удержали бизнес на плаву. Показатели не очень плохие, увеличиваем объем инвестиций. Год более или менее удачный в экономическом плане, рост капитализации нашей фирмы был реальный, это радует.

- Чего вы ожидаете от нового 2017 года?

- Я бы хотел, чтобы 2017-й год был не хуже, чем 2016-й. Как помните, прогноз на уходящий год был неутешительный, говорили о том, что санкции вступят в полную силу, мы будем жить без продуктов. Ничего этого, к счастью, не произошло. Хотелось бы, чтобы 2017-й год был без новостей, чтобы не было никаких серьезных потрясений. Это было бы самое большое достижение. Чем стабильнее ситуация в стране и в мире, тем лучше себя чувствует бизнес. Бизнесу нужна предсказуемость.

- Что бы вы подарили губернатору на Новый год и какой подарок хотели бы получить в ответ?

- Если бы это было в моих силах, я бы подарил ему бездефицитный бюджет. Для губернатора это очень важно. К сожалению, я такой подарок сделать не могу. А в ответ пусть он нам подарит стабильность, чтобы не было никаких экстремальных ситуаций и перемен, чтобы мы играли по тем правилам, которые сложились за последние годы на территории нашего региона.

- Грядет Год Петуха. Что вы о нем думаете? Верите ли в астрологические прогнозы и влияние года и знака, под которым вы родились?

- Я не верю в гороскопы, я человек без суеверий. Какой бы ни был год - Петуха или еще кого-то, мы сами хозяева своей судьбы и делаем ее своими руками. Ничего особого от этого года не жду. Побольше стабильности, поменьше экстремизма. Не нужно ввязываться ни в какие вооруженные конфликты, не надо ни с кем ссориться, я считаю. Надо со всеми вести диалог и пытаться наладить дружественные добрососедские отношения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.