Андрей Царев надеется, что Петух-символ 2017 г.ода защит Россию от любых невзгод

Опубликовано: 30 декабря 2016 г. в 9:40 3 0Нет комментариев0

Традиционно перед Новым годом Псковская Лента Новостей вместе с именитыми политиками, чиновниками, общественниками, деятелями культуры и спорта подводит итоги уходящего года и строит планы на будущее. На вопросы ПЛН отвечает член Общественной палаты РФ, директор Центра лечебной педагогики и дифференцированного обучения Псковской области Андрей Царев.

- Чем запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Для дела, которым я занимаюсь, было важно, что в этом году вступила в строй пристройка к Центру лечебной педагогики, где мы открыли дошкольное учреждение и получили 46 мест для наших учащихся. Провели большой фестиваль «Другое искусство» совместно с Театрально-концертной дирекцией. Для города Пскова важно то, что отремонтирован мост, что закончились работы на набережных. Город приводится постепенно в порядок. Для страны в нашей области важно то, что вступил в силу в этом году образовательный стандарт для детей с ограниченными возможностями здоровья, особенностями развития. Мы принимали участие в разработке этого стандарта. Приятно то, что он сейчас начинает действовать. Конечно, много вопросов возникает, но тем не менее, те дети, которые раньше считались необучаемыми, сейчас включаются в процесс образования. Это важно для них, для их будущего, для их семей.

- Что вы ожидаете от нового 2017 года?

- Стабильности. Хотелось бы, чтобы у людей повысилось благосостояние, уверенность в завтрашнем дне, чтобы они не теряли надежду, чтобы у окружающих людей было большей уважения друг к другу.

- Что бы вы подарили губернатору на Новый год и какой подарок хотели бы получить от него в ответ?

- Если бы я был миллиардером, то подарил бы губернатору то, что недостает нашему бюджету. От него ждем, что он будет и дальше развивать социальные программы, которые необходимы людям, в которых они нуждаются, чтобы человек оставался в приоритете.

- Грядет Год Петуха. Что вы о нем думаете? Верите ли в астрологические прогнозы и влияние года и знака, под которым родились?

- Скорее всего, не верю, но иногда слушаю, потому что интересно. Будем надеяться, что Год Петуха будет активным, как сам петух. Будем надеяться, что, как петух охраняет свое хозяйство, так он будет охранять и нашу страну от разных неразумных действий и от любых невзгод.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.