Марина Борисенкова: Петух — разумная птица, главное — не попасть на праздничный стол

Опубликовано: 30 декабря 2016 г. в 15:31 1 0Нет комментариев0

Традиционно перед Новым годом Псковская Лента Новостей вместе с именитыми политиками, общественниками, чиновниками, деятелями культуры и спорта подводит итоги уходящего года и строит планы на будущее. На вопросы ПЛН отвечает депутат Псковского областного Собрания, председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Марина Борисенкова.

- Чем запомнился уходящий год, что было важного лично для вас, региона и мира?

- Если говорить о мире, то получается, что этот год нам сильно много радости-то не принес: постоянные катастрофы, падения самолетов. Последний случай произошел совсем недавно - может быть, поэтому все так свежо в памяти. Где-то что-то в мире было смешно. Например, победы Трампа на выборах президента США никто не ожидал, и это действительно вызывает улыбку. Сам Трамп пока, на данный момент, вызывает улыбку. России в этом году пришлось хлебнуть много горестных событий, и это, конечно, печалит. Если говорить обо мне, конечно, самым ярким событием стали выборы.

- Чего вы ожидаете от нового 2017 года?

- В личном плане пусть ничего не меняется, потому что все хорошо и благополучно. А в целом очень хочется, чтобы в следующем году в России была стабильность, чтобы люди жили лучше, были более обеспечены. Не знаю, как это получится, но очень хочется надеяться, что будет намного легче.

- Что бы вы подарили губернатору на Новый год и какой подарок хотели бы получить в ответ?

- Мне кажется, Андрей Анатольевич и так делает нам много подарков, потому что молодой губернатор, старается, и это очень заметно. Ситуация в стране очень тяжелая, а наша область все-таки поднимается. У нас появляются новые школы, новые больницы, дорожная инфраструктура стала намного лучше. Поэтому каких еще подарков можно ждать от Андрея Анатольевича? Чтобы хотела получить от губернатора лично я? Наверное, только доброе отношение. А в ответ я бы ему подарила какой-нибудь хороший оберег, может быть, икону, чтобы он был защищен от негатива многих товарищей.

- Грядет Год Петуха. Что вы о нем думаете. Верите ли в астрологические прогнозы и влияние года и знака, под которым родились?

- Думаю, мы все где-то немного суеверны - так устроен человек. Но Год Петуха не то чтобы меня сильно пугает. Мне кажется, петух - разумная птица. Главное - не попасть на праздничный стол.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.