В клубе «Надежда» прошла творческая встреча

Опубликовано: 10 февраля 2017 г. в 18:52 100 0Нет комментариев0

3 февраля в клубе ветеранов «Надежда» прошла творческая встреча с псковскими писателями и поэтами. В мероприятии приняли участие такие известные авторы как Игорь Смолькин (псевдоним Игорь Изборцев), Ирена Панченко, Татьяна Гореликова, Иван Иванов, Тамара Соловьева, Игорь Исаев.

Гости познакомили присутствующих с деятельностью Псковского регионального отделения Союза писателей России и поделились планами на будущее. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Великолукского района.

Вниманию собравшихся были представлены новые сборники наших талантливых земляков: «Псковщина-наш общий дом», «Нам свыше Родина дана» и «Этот день мы приближали как могли». Эти книги авторы подарили центральной районной библиотеке, с которыми читатели смогут познакомиться в самое ближайшее время.

На этой встрече также состоялся разговор не только о сохранении традиций в свете духовного возрождения общества, но и о популяризации творчества псковских писателей в виртуальном пространстве.

Вторая часть заседания была посвящена юбилею Тамары Леонидовны Пронуздиной, которая в свое время 12 лет возглавляла экономический отдел управления сельского хозяйства Великолукского района. В адрес именинницы прозвучало много добрых и искренних слов от членов клуба: Лидии Федоровны Владыкиной, Эммы Сергеевны Измайловой, Надежды Васильевны Дмитриевой, Людмилы Степановны Власовой, Веры Ивановны Рыжаковой и бывших коллег: Марии Васильевны Котляровой, Татьяны Ивановны Жуковой, Ольги Ивановны Мелешкиной, Эльвиры Николаевны Котляровой, Любови Борисовны Чабровой. Поздравления в честь виновницы торжества чередовались с музыкальными композициями в исполнении Инны Демидовой, Дарины Кондратьевой, Игоря Коничева и Валерия Лавренова.

По инициативе Л. Ф. Владыкиной новшеством клуба в наступившем году стала рубрика «Поэтическая страничка». Впервые стихи любимых авторов прочитали С. И. Лукашов, Ю. В. Васюцкий, О. И. Мелешкина. Эта идея найдет воплощение и в последующих встречах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.