«Лыжня России» в Сенчитском бору

Опубликовано: 13 февраля 2017 г. в 15:04 518 0Нет комментариев2
«Лыжня России» в Сенчитском бору«Лыжня России» в Сенчитском бору«Лыжня России» в Сенчитском бору«Лыжня России» в Сенчитском бору«Лыжня России» в Сенчитском бору

1860 участников «Лыжни России» вышли на трассу в Сенчитском бору. Как сообщили в комитете по физкультуре и спорту администрации города, самым опытным лыжником стал 71-летний великолучанин Иван Захаров, а самым юным – пятилетний Макар Борисов из Себежа.

Все участники гонки получили сувенирные лыжные шапочки, номера и значки, а победители – еще и заслуженные награды.

В дистанции на 10 километров первое место среди мужчин занял пскович Георгий Капаев, среди женщин – представительница Острова Светлана Рябкина.

На дистанции в 5 километров у юношей победил невельчанин Никита Шатов, у девушек – великолучанка Наталья Ильина.

На дистанции в 2 километра среди мальчиков лидировал Илья Варганов, представитель Великолукского района, а среди девочек – великолучанка Маргарита Белова.

Победителем VIP-дистанции в 2017 метров стал Антон Кириллов из Дедович.