В Псковском филиале Академии ФСИН России обсудили проблемные вопросы трудоустройства и образования осужденных

Опубликовано: 10 апреля 2017 г. в 17:44 2 0Нет комментариев0

В круглом столе приняли участие представители УФСИН России по Псковской области и Псковского агротехнического колледжа, сотрудники, курсанты и студенты Псковского филиала академии, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России.

Тема круглого стола «Проблемы трудоустройства и образования осужденных в местах лишения свободы: история и современность» вызвала живой интерес как у практических сотрудников, так и обучающихся не случайно: на протяжении многих лет она не теряет своей актуальности и требует решения в современном обществе.

На мероприятии прозвучали доклады «Труд осужденных в местах лишения свободы как одно из основных средств их исправления», «Зарубежный опыт использования труда осужденных», «Способы защиты трудовых прав осужденных при отбывании ими наказаний, не связанных с изоляцией от общества», «Исторический аспект становления и развития образования осужденных к лишению свободы».

Представители профессионального образовательного учреждения № 38 УФСИН России по Псковской области и преподаватели Псковского агротехнического колледжа, принимая активное участие в дискуссии на заданную тему, обсудили с собравшимися вопросы необходимости сельскохозяйственного образования осужденных в местах лишения свободы.

По итогам круглого стола его участники единодушно сошлись во мнении в необходимости проведения мероприятий, направленных на выработку предложений, которые смогут помочь в решении актуальных проблем социализации осужденных после их освобождения из мест лишения свободы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.