К исправительным работам приговорили жителя Гдовского района, который задолжал несовершеннолетнему сыну 0, 5 млн рублей

Опубликовано: 22 марта 2017 г. в 9:24 3 0Нет комментариев0

Прокуратура Гдовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, приговором мирового судьи судебного участка №3 Гдовского района он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, неоднократно, то есть будучи подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию).

В суде установлено, что мужчина, являясь родителем, подвергнутым административному наказанию за неуплату алиментов, вновь совершил уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего сына.

Общая задолженность по алиментам на 30 января 2017 года составила более 587 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% из заработной платы ежемесячно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.