За миллионные долги по алиментам арестован элитный внедорожник псковича

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 16:03 6 0Нет комментариев0

Судебным приставом Управления ФССП России по Псковской области за долги по алиментам и кредитным обязательствам на дорогую иномарку BMW X6, принадлежащую жителю Пскова гражданину N., 11 апреля наложен арест, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

«На тот момент, когда взыскательница предъявила к нам в отдел исполнительный лист о взыскании алиментов, - рассказывает и.о. начальника отдела судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по г. Пскову и Псковскому району Татьяна Тимашева, - задолженность гражданина N., рассчитанная в соответствии с нотариальным соглашением с его бывшей женой, уже составляла более 850 тысяч рублей. Исполнительное производство было возбуждено в тот же день, 30 марта 2016 года. И немедленно были приняты все меры принудительного исполнения – вынесены ограничения на регистрационные действия, на выезд за пределы Российской Федерации, на пользование должником специальным правом, а именно водительскими правами. Кроме того, был наложен арест на принадлежащий должнику земельный участок. А так как гражданин N. скрывался от судебных приставов, не являлся на вызовы и не отвечал на телефонные звонки, от был объявлен в розыск. В октябре 2016 года N. Все-таки пришел ко мне на прием, написал расписку о том, что обязуется выплачивать задолженность, оплатил 25 тысяч рублей и опять пропал. Но наша работа по взысканию с него задолженности продолжилась. Было установлено, что должнику принадлежит престижный внедорожник BMW X6. Для определения местонахождения автомобиля также был объявлен розыск».

В ходе розыскных мероприятий, из достоверных источников, и.о. начальника отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей Василием Нестеруком была получена информация о том, где в данный момент находится автомобиль. 11 апреля в присутствии понятых на элитный внедорожник BMW X6 был наложен арест. На эвакуаторе автомобиль был доставлен на специализированную стоянку.

Необходимо отметить, что гражданин N. является должником ещё по нескольким исполнительным производствам. В частности, одной из кредитных организаций N. задолжал более 700 тысяч рублей. Общая же сумма задолженности составляет более 4 миллионов рублей.

В настоящее время рассматривается вопрос о передаче арестованного имущества на торги. Вырученные денежные средства уйдут на погашение задолженности перед взыскателями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.