14-я Псковская парусная регата пройдет с 10 по 14 июня

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 20:04 1 0Нет комментариев0

14-я Псковская парусная регата пройдет с 10 по 14 июня на Псковском озере. Такая информация прозвучала во вторник, 4 апреля, на заседании оргкомитета по подготовке и проведению спортивных соревнований под председательством заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, торжественная церемония открытия Псковской парусной регаты состоится 11 июня.

По словам директора АНО «Псковская парусная регата» Алексея Груненышева, в рамках состязаний 12-13 июня пройдут этап Кубка Европы и этап Кубка России в классе яхт «Микро», этап Кубка России в паралимпийском классе яхт «2,4 метра», межрегиональные соревнования в детско-юношеских классах яхт «Оптимист», «Ракета 270», «Луч» и «Кадет», а также региональные соревнования псковских яхтсменов в классе крейсерских яхт «Свободный».

В рамках заседания участники обсудили спектр организационных вопросов по подготовке и проведению соревнований. В частности, Алексей Груненышев поднял вопрос о прохождении яхтсменами государственной границы с лодками и прицепами.

Сергей Перников рекомендовал проинформировать участников соревнований о возможности заранее направить в таможенные органы электронную декларацию, что позволит значительно ускорить процесс.

Следующее заседание оргкомитета пройдет в мае.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.