В Петербурге скончался сенатор Вадим Тюльпанов

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 21:01 2 0Нет комментариев0

В Санкт-Петербурге скончался сенатор Вадим Тюльпанов. Эту информацию подтвердил ТАСС депутат Госдумы от Санкт-Петербурга Сергей Боярский.

«Мои коллеги с телеканала "Санкт-Петербург" подтвердили, что Вадим Альбертович [Тюльпанов] скончался», - заявил парламентарий (до избрания в нижнюю палату парламента он возглавлял местный телеканал - прим. «Ленты.ру»).

Ранее во вторник СМИ, в частности, «Фонтанка» и «Интерфакс», сообщали о смерти члена Совета Федерации со ссылкой на источники. По неподтвержденным данным, Тюльпанов поскользнулся в бане и получил травму головы.

Лидер фракции партии «Единая Россия» в законодательном собрании Петербурга Александр Тетердинко также подтвердил гибель Тюльпанова. «Эта новость повергла меня в шок, последние дни вообще небогаты на хорошие события», - цитирует его «Интерфакс».

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко выразил соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам Тюльпанова. «Тяжело и горько осознавать, что человек, так много сделавший для Санкт-Петербурга и России, ушел из жизни в самом расцвете сил. Всем нам его будет очень не хватать», - говорится в заявлении Полтавченко, опубликованном на сайте городской администрации.

Тюльпанов возглавлял законодательное собрание Санкт-Петербурга с 2003 по 2011 год, с 2011 года являлся членом Совета Федерации сначала от Санкт-Петербурга, затем от Ненецкого автономного округа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.