Андрей Турчак: В Псковской области делается все для решения самого главного вызова — улучшения демографической ситуации в регионе

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 14:18 2 0Нет комментариев0

В Псковской области делается все для решения самого главного вызова - улучшения демографической ситуации в регионе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании коллегии Государственного комитета по здравоохранению сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он отметил, что за минувший год Псковская область «приросла» на 7 тысяч человек. Показатель рождаемости остается стабильным, несмотря на сокращение женщин детородного возраста, - 11,1 промилле.

Псковская область, напомнил он, вошла в список семи регионов-лидеров по темпам сокращения смертности. Тем не менее, регион стабильно занимает последние три места с конца таблицы по уровню смертности среди регионов РФ - 17,9 промилле.

Несмотря на это, в Псковской области наблюдается снижение смертности по большинству заболеваний, почти на 2% - смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Основной проблемой в сфере здравоохранения он назвал кадры. Также Андрей Турчак напомнил, что заработная плата медиков не индексировалась с 2014 года. На встрече с профсоюзами 6 апреля он намерен обсудить этот вопрос и найти решение.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.