Андрей Турчак о Центре науки и спорта «Без предела»: Я просто в шоке, это всероссийский уровень

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 12:51 7 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня, 6 апреля, осмотрел новый Центр науки и спорта «Без предела», который открылся в СРП «Простория». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, своими впечатлениями от увиденного он поделился с участниками заседания коллегии Государственного управления образования Псковской области.

«Я просто в шоке. Это не просто XXI век, не просто уровень столичный. Это уровень всероссийский», - сказал он.

Андрей Турчак убежден, что этот центр должны посетить не только школьники Пскова, но и учащиеся из районов области. В связи с этим он дал поручение включить посещение центра в учебные планы. «Мы найдем для этого средства в бюджете», - пообещал глава региона.

Напомним, Центр науки и спорта в Пскове расположился в СРП «Простория» (Иркутский переулок, 2) на площади более 6,5 тыс. кв. метров.

Территория спорта объединяет скалодром, спортивные и детские батуты, веревочный парк, лабиринт для детей, зону виртуальной реальности, зал единоборств и зал для проведения мероприятий.

Территория науки предусматривает математическую школу, учебные классы, киберспортивную зону, музей и многое другое.

Основная миссия работы Центра науки и спорта - обеспечение условий для физического и интеллектуального развития детей и молодежи, возможности проявления их способностей через спорт, науку и творчество, а также определение профессиональной направленности личности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.