Андрей Турчак: Тему распределения мест в новой школе в Борисовичах мы не замыливаем и надеемся решить проблему в ближайшее время

Опубликовано: 11 апреля 2017 г. в 14:41 2 0Нет комментариев0

Тему распределения мест в новой школе в Борисовичах мы не замыливаем, мы ее знаем, сообщил Псковской Ленте Новостей губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя ситуацию с распределением мест в новой школе в Борисовичах.

Он подчеркнул, что «Псковский район - это понятие растяжимое. Район большой, пригородный по отношению к Пскову». «Одно дело, когда записываются жители Псковского района, которые проживают на улице Балтийской, или которые купили там квартиры. А другое дело, когда жители Черехи массово начали писать заявления на поступление в школу», - отметил Андрей Турчак.

Глава региона считает, что «правильно управлению образования распределять места по принципу доступности, территориальной близости». «Понятно, что ребята в полном составе существующей школы (Псковская инженерно-лингвистическая гимназия - ред.) переезжают в новую школу. Остается некий свободный дебет, который должен быть распределен между формальными жителями Пскова, опять же, близлежащего Рижского микрорайона, Балтийской и других улиц», - подчеркнул Андрей Турчак.

Он также сообщил, что сегодня состоится встреча с фракцией «Единая Россия» в Псковской городской Думе, где этой теме будет отдельно уделено внимание. «Думаю, что сегодня вместе с депутатами найдем решение из сложившейся ситуации», - заключил Андрей Турчак.

Ранее сообщалось, что псковичи взволнованы проблемой распределения в новую школу в Борисовичах. Так, в редакцию ПЛН обратилась жительница ул. Балтийской, которая надеялась, что ее дети будут учиться в новой школе. Но, по имеющейся у нее информации, школа передана городу, и в нее пойдут в первую очередь дети с Рижского микрорайона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.