Андрей Турчак профсоюзам: Мы вас никогда не подводили

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 15:23 2 0Нет комментариев0

6 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак проводит встречу с представителями Псковского областного совета профессиональных союзов, профсоюзного актива первичек по вопросу индексации должностных окладов работников бюджетной сферы, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Открывая встречу, Андрей Турчак призвал отказаться от формальных докладов. «Уличная активность очень заразна. Можно один раз выйти, второй, третий. Затем кому-то это понравится. Джинна, которого вы настойчиво пытаетесь выпустить из бутылки, потом в эту бутылку не запихнешь», - сказал глава региона.

Он напомнил, что уже 8 лет живет в Псковской области, видит, как складываются отношения администрации Псковской области с профсоюзами, какая была борьба за кресло, которое сегодня занимает Ульяна Михайлова. «Со своей стороны и со стороны моих коллег я хочу сказать, мы вас никогда ни в чем не подводили, занимали позицию наших псковских профсоюзов, что бы Москва не делала, что бы не делал Северо-Запад», - отметил губернатор.

По его словам, администрация Псковской области сегодня более внимательно относится к решениям трехсторонней комиссии. В конце 2016 года было подписано соглашение о МРОТ.

«Когда-то вместе мы вводили социальный пакет, которого ранее не было в Псковской области. Сделано многое. Наступил 14 год, я также честно сказал, что мы вынуждены ввести временный мораторий на индексацию окладов. Мы хотели вернуться к вопросу в 2016 году, но не смогли. Сейчас ситуация немного меняется. Она вызывает оптимизм у финуправления. Нам стало легче дышать», - сказал Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что пришел на встречу с конкретным решением - индексация должностных окладов будет проведена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.