«МРТ Великие Луки»: Точная диагностика заболеваний на новейшем оборудовании (ФОТО)

Опубликовано: 7 апреля 2017 г. в 8:32 1064 0Нет комментариев0
Точный и безопасный методТочный и безопасный методТочный и безопасный методТочный и безопасный методТочный и безопасный методТочный и безопасный методТочный и безопасный методТочный и безопасный методТочный и безопасный метод

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Медико-диагностический центр «МРТ Великие Луки» вот уже 4 года помогает великолучанам поставить точный диагноз, чтобы получить правильное, эффективное лечение. Точный диагноз невозможен без специальных обследований - в этом плане на помощь врачам приходит так называемая аппаратная медицина, а главным, самым надежным помощником в ней является сегодня магнитно-резонансная томография.

Магнитно-резонансная томография не сопровождается облучением тканей пациента и врача. По этой причине исследование может быть назначено многократно, допускается при беременности, кормлении, разрешено детям.

Эта форма диагностического обследования пользуется большой популярностью благодаря повышенной точности получаемых результатов, что значительно облегчает постановку окончательного диагноза, а, следовательно, повышает положительный результат от лечения.

Магнитно-резонансный томограф позволяет не только обнаружить различные патологии, и опухоли на самой ранней стадии, но и позволяет наблюдать за опухолью, контролировать динамику ее развития. Согласитесь, это реально спасает жизнь человеку. Между тем, как утверждают медики, сегодня, в XXI веке, 80% заболеваний лечится, даже тяжелых - онкологических. Главное, вовремя распознать угрозу и принять меры.

Магнитно-резонансная томография – это на сегодняшний день незаменимый и ведущий метод исследований структур головного мозга, позвоночника, органов брюшной полости, малого таза и суставов, в области гинекологии и урологии, неврологии и ортопедии. МРТ видит только мягкие ткани неподвижных органов, исследования сердца, лёгких и кишечника в Центре не делают.

Список заболеваний, которые можно диагностировать с помощью МРТ, внушителен.

Вам на томографию, если:

  • часто болит голова, головокружения, обмороки;
  • болит спина вызывая: онемение пальцев рук, боль в руке или ноге, онемение в паховой области, онемение пальцев стопы;
  • болят суставы;
  • любые травмы после ДТП, особенно травмы головы.

МРТ не проводится, если у вас есть:

  • искусственные водители ритма сердца;
  • беременность - первый триместр;
  • внутренние инфузионные насосы для лекарственных препаратов;
  • в организме металлические приспособления медицинского назначения.

В этом году в Медико-диагностическом центре «МРТ Великие Луки» появился «Discovery C» Hologic – двухэнергетический рентгеновский остеоденситометр. Этот аппарат новейшего поколения с уникальной возможностью быстрой диагностики остеопроза и оценки риска перелома с минимальной лучевой нагрузкой, что существенно снижает вред для организма.

Пионерские достижения Hologic в интеграции показателей костной плотности и состояния позвоночника позволяют отслеживать одновременно наиболее определяющие факторы риска остеопоротических переломов. В результате впервые в практике клинической костной денситометрии врачи могут проводить быструю, почти мгновенную, диагностику остеопороза и оценку риска переломов не только по показателю минеральной плотности различных звеньев скелета, но и по результатам морфометрического анализа позвоночника в двух проекциях. При этом выявляются даже незначительные компрессии позвонков, как важный фактор риска последующих переломов.

Аппарат Discovery C Hologic позволяет за 10-15 минут:

  • измерить потери плотности костной ткани;
  • оценить содержание минералов как в отдельных наиболее показательных частях тела (бедро, область лучезапястного сустава, тазобедренный сустав, позвонки L4-L5),
  • выявить переломы позвонков;
  • провести общий анализ состояния позвоночника;
  • сделать прогноз вероятности перелома шейки бедра на ближайшие 10 лет.

В результате обследования пациент получает заключение, содержащее количественные характеристики, подтверждающие или отрицающие диагноз остепороза, а также наглядную цветную распечатку с графиком возрастных изменений минеральной плотности костной ткани.

Приглашаем на обследование всех желающих. Помните, что ранняя диагностика остеопороза является гарантией его успешного лечения.

Медико-диагностический центр МРТ: г. Великие Луки ул. Л. Толстого д.9а.

Предварительная запись по тел. +7 (81153) 5-60-02, +7 (81153) 5-60-03.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.