В Пскове состоялся вечер поэзии из просветительского цикла «Поэзия Серебряного века»

Опубликовано: 7 апреля 2017 г. в 18:33 2 0Нет комментариев0

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области заслуженный артист России Виктор Яковлев стал одним из организаторов литературно-художественной программы просветительского цикла «Поэзия Серебряного века», посвященной 140-летию со дня рождения Максимилиана Волошина. По уже сложившейся традиции мероприятие прошло в областной научной библиотеке, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

На встречу пришли учащиеся и студенты псковских образовательных учреждений, представители правоохранительных органов, ветераны. Всех их объединил интерес к яркому и самобытному творчеству Максимилиана Волошина. Этот человек обладал многими талантами. Его знают как поэта, живописца, фотографа, искусствоведа, переводчика, лектора, краеведа.

Волошин, как символ эпохи, самой своей жизнью отразил всю боль и силу того непростого периода в истории России. Он обладал редким даром толерантности и был врагом любого проявления насилия. И вокруг него объединялись люди разные - и в творческом плане, и в политическом.

В исполнении Виктора и Нины Яковлевых особенно проникновенно и трогательно звучали стихи поэта. В течение всего вечера демонстрировались слайды, иллюстрировавшие различные этапы жизни Волошина.

Собравшиеся в зале получили истинное удовольствие от представленной авторами композиции и выразили благодарность организаторам вечера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.