Школьники из Струг Красных провели экологическую акцию в рамках проекта « Дорога к храму»

Опубликовано: 9 апреля 2017 г. в 14:41 9 0Нет комментариев0

Участники Российского Движения Школьников (РДШ) из Струг Красных стали организаторами экологической акции в рамках проекта « Дорога к храму» по благоустройству территории между собором Святого Великомученника Георгия Победоносца и церковью святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Как отметили в РДШ, 2017 год объявлен годом экологии, и поэтому особое внимание уделяется проблемам охраны и сбережения окружающей среды.

«Сохранить и приумножить красоту природы мы сможем только действуя сообща. 8 апреля в Струго-Красненском районе прошел эко-субботник, и участники Российского Движения Школьников не смогли остаться в стороне. С самого утра ребята, получив благословение от служащего священника храма отца Дмитрия, дружно приступили к работе. Часть ребят убирали прошлогоднюю листву, мусор, подметали дорожки, другая группа ребят вскапывали клумбы и сажали цветы. Некоторые участники акции вместе с родителями сделали скворечники, для тех птиц, которые скоро прилетят в родные края. Все скворечники нашли свое почетное место на деревьях возле храма. В своих начинаниях ребят поддержали их родители и учителя – они во всем помогали ребятам, среди которых были учащиеся с третьего по десятый класс. По окончанию работы ребятам было очень приятно видеть преобразившуюся территорию храма, куда уже в Вербное Воскресенья, придут прихожане на службу», - сообщили организаторы акции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.