Активисты ОНФ благоустроили захоронение неизвестного солдата в Невельском районе

Опубликовано: 9 апреля 2017 г. в 16:28 5 0Нет комментариев0

В воскресенье, 9 апреля, активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Псковской области благоустроили в деревне Усть-Долыссы Невельского района захоронение погибшего в годы Великой Отечественной войны бойца Красной Армии.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это уже третье одиночное захоронение солдата, которое благоустроили активисты. Могила была обнаружена местной школьницей, которая гуляла там с собакой. Затем девочка обратилась к поисковикам отряда «Патриот 60», а они связались с сопредседателем регионального штаба ОНФ Всеволодом Козловским.

Традиция благоустраивать такие захоронения зародилась еще в конце 2016 года, в День неизвестного солдата 3 декабря. Тогда активисты ОНФ провели акцию по благоустройству одного из захоронений в д. Камено. Данную акцию назвали «Мы - память». Целью проекта является сохранение памяти о подвиге воинов, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

Сегодня отдать дань памяти и благоустроить захоронение бойца пришли не только представители ОНФ, но и местные жители, школьники.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.