Актуальные вопросы функционирования органов и учреждений ФСИН России обсудили в Пскове

Опубликовано: 17 апреля 2017 г. в 13:32 4 0Нет комментариев0

В Псковском филиале Академии ФСИН России обсудили актуальные вопросы функционирования органов и учреждений ФСИН России в условиях реформирования УИС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, в работе круглого стола приняли участие сотрудники территориальных органов ФСИН России из Санкт-Петербурга, Псковской, Ленинградской и Смоленской областей, преподаватели и курсанты Псковского филиала академии, студенты Псковского государственного университета.

Собравшиеся отметили, что реформирование уголовно-исполнительной системы требует от территориальных органов ФСИН России работы в совершенно новых условиях: политика УИС направлена на гуманизацию в отношении наказаний, применимых к осужденным, и в то же время принятия действенных мер по их исправлению, а также ресоциализации осужденных после их освобождения из мест лишения свободы. Для решения поставленных государством перед УИС задач необходим поиск новых путей для их выполнения, а также большее участие общества в исправлении осужденных и их ресоциализации.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с совершенствованием деятельности уголовно-исполнительных инспекций в современных условиях, вспомнили международно-правовые стандарты по исполнению наказаний в виде обязательных и исправительных работ, подняли проблемные вопросы организации служебной деятельности подразделений охраны, отделов специального назначения и режима в следственных изоляторах территориальных органов ФСИН России.

Кроме того, собравшиеся уделили особое внимание вопросам противодействия коррупции и повышению эффективности механизма урегулирования конфликта интересов в уголовно-исполнительной системе.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.