У псковича образовался долг больше полумиллиона рублей из-за алиментов, о которых он даже не знал

Опубликовано: 28 апреля 2017 г. в 9:52 3 0Нет комментариев0

Житель Пскова неожиданно для себя оказался в списке должников по алиментам. О соответствующем судебном приказе, имеющем силу исполнительного листа, мужчина узнал по прошествии почти трех лет, после того, как его работодатель начал удержание из его заработной платы не только алиментов, но и долга по алиментам - порядка 600 тысяч рублей.

Мужчина проживал с супругой, вел с ней совместное хозяйство, содержал ее и несовершеннолетнего ребенка. Пока пскович находился в длительной служебной командировке, его жена подала в суд заявление о взыскании с него алиментов. Претензия женщины была удовлетворена, правда, мужу она об этом по каким-то причинам не сообщила. И документы решила отложить до лучших времен. Незадолго до истечения трех лет с момента вынесения судебного решения женщина обратилась к судебному приставу, который на основании документов рассчитал задолженность этого гражданина за три года, предшествующих началу выплат. Тот факт, что супруга предъявила судебный приказ о взыскании только через три года после его получения, не противоречит нормам действующего законодательства.

Соответственно, пскович платит теперь не только ежемесячные алименты, но и образовавшийся долг по алиментам за три года. Более того, супруга этого гражданина сообщала в суде, что он не работает, а в этом случае алименты рассчитываются исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Средняя заработная плата оказалась значительно выше заработка мужчины. Соответственно, за три года у него образовалась огромная сумма так называемой задолженности по алиментам, о которой он ничего не знал.

Как избежать подобных ситуаций, читайте в нашей сегодняшней публикации «Дорогой мой ребенок: все, что вы хотели знать об алиментах, но боялись спросить», подготовленной совместно с юридическим бюро «Агентство деловой безопасности» (ЗДЕСЬ >>>).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.