Псковский коммунист Дмитрий Михайлов по решению суда должен 20 часов отработать на пользу общества за несанкционированный автопробег 23 февраля

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 17:11 2 0Нет комментариев0

Глава Псковского горкома КПРФ Дмитрий Михайлов признан виновным в совершении правонарушения по ст. 20.2 ч.1 КоАП, а именно - в нарушении организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей сам коммунист, такое решение вчера, 11 апреля, принял Псковский городской суд.

Речь идет об автопробеге, который городские коммунисты традиционно проводили 23 февраля. «Я же не какой-нибудь радикал. Когда я проводил этот пробег, то не собирался наводить смуту. Мы просто поздравляли жителей Пскова с праздником. Трижды подавали уведомление в администрацию области, но они под тем или иным видом три раза не согласовывали мероприятие. В итоге мы все-таки организовали автопробег, но уже на обратном пути нас остановили под видом проверки документов. Потом выяснилось, что сигнал поступил из администрации. Я, как организатор, оказался в отделе полиции. Мы все проводили, как обычно, без нарушений и с соблюдением правил дорожного движения», - пояснил Дмитрий Михайлов.

Суд назначил коммунисту наказание в виде обязательных работ на срок 20 часов. На настоящий момент организатор автопробега не знает, чем ему придется заниматься эти 20 часов. «Я готов ремонтировать дороги, раз «Единая Россия» не справляется», - заключил он.

Напомним, что об инциденте с автопробегом коммунистов стало известно от первого секретаря регионального отделения КПРФ Петра Алексеенко 28 февраля на сессии Псковского областного Собрания депутатов. Он рассказал, что ежегодно КПРФ проводила автопробег в честь Дня защитника Отечества, а в этом году вдруг начались ремонтные работы, хотя в будние дни по улицам проезжали тысячи машин. После проезда пяти машин КПРФ с флагом на организатора - Дмитрия Михайлова - составили протокол.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.